Министерство социального развития Московской области сообщает:

 В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» (далее – постановление № 362) реализована мера господдержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан.

Субсидию в суммарном размере до 50 тыс. рублей на одного трудоустроенного сотрудника работодатель может получить при условии приема в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости населения, или молодых специалистов, которые закончили обучение в 2020 году. Подробная информация указана в правилах предоставления субсидии, утвержденных постановлением № 362.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) или обратиться в ближайший центр занятости населения.

В Московской области предусмотрены средства на реализацию указанной меры господдержки для трудоустройства более 14 тыс. граждан, что позволит обеспечить частичную компенсацию затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан в размере 700 млн. рублей.