Общие сведения

Приюты для животных

На территории Московской области насчитывается 42 приюта для животных, из них 41 частный и 1 муниципальный.

Приют может посетить любой желающий. Гостей встречают сотрудники приютов, проводят экскурсию по территории, рассказывают, как ухаживать за животными.

Также есть возможность стать волонтером приюта. Волонтеры играют большую роль в жизни животных: занимаются их социализацией, учат общаться и доверять человеку, выводят на прогулки, привозят корм, лекарства и лакомства.

Со списком приютов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: https://msh.mosreg.ru/deyatelnost/priyuty-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-moskovskoi-oblasti

Приюты Московской области - www.priyutmo.ru

Нормативно-правовые акты

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с последними изменениями)