Городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о назначении выплаты на детей.

Решением Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 7 по г. Москве и Московской области отказано в назначении пособия, в связи с превышением площади жилого помещения находящегося в собственности у заявителя и его семьи.

Городской прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что суммарная площадь жилого помещения, находящегося в собственности заявителя и его семьи не превышает допустимую законом норму. Отказ в назначении пособия признан незаконным и необоснованным.

Городской прокуратурой в Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 7 по г. Москве и Московской области внесено представление на решение об отказе в назначении пособия, которое удовлетворено, заявителю назначено пособия на двоих детей.