Витушева: Госадмтехнадзор проверил зимнюю уборку в Луховицах

Административно-технические инспекторы Московской области провели объезд заокской зоны городского округа Луховицы. Целью надзорных мероприятий стал контроль за проведением зимней уборки.

Сотрудники центрального аппарата и местного территориального отдела Госадмтехнадзора проверили Белоомут, Ловцы, Дединово и сам город Луховицы. По итогам объезда сотрудники надзорного ведомства подчеркнули, что качество уборки снега в целом удовлетворительное.

-  На момент осмотра уборка велась хорошо. Для ее осуществления коммунальные службы округа привлекают 36 единиц техники. Инспекторами было отмечено, что межпоселенческие и внутриквартальные дороги расчищены, убран снег со съездовс основных дорог к небольшим населённым пунктам. Вместе с тем, проверяющие отметили, что собранный дорожными и коммунальными службами снег не вывозится на снегосвалки, что является нарушением, - подчеркнула Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Также, было отмечено, что в существующем положении немалая заслуга территориального отдела Госадмтехнадзора, активно включившегося в борьбу с последствиями снегопадов на территории городского округа.

- Только с начала года инспекторами на территории округа проверено более 200 объектов. Благодаря проделанной работе приведено в порядок 120 объектов, в том числе расчищены детские площадки, удалены наледи на кровлях, пешеходных и автомобильных дорогах, - перечислила Витушева. Она также добавила, что в настоящее время на контроле инспекторов остается ещё 49 протоколов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.