Торжественное открытие парка отдыха у Стахановского озера

Озеро в центре города – редкость для Подмосковья, что уж говорить о песчаном пляже. Но жителям Электрогорска повезло – водоем у нас есть, а после обновления зоны отдыха "В гостях у сказки" появился и пляж.  Торжественное открытие парка отдыха у Стахановского озера состоялось 29 июня.

Прибрежная зона сильно изменилась. Благоустройство начали еще в прошлом году, когда по всей территории в рамках программы "Светлый город" установили опоры освещения паркового типа, на которых разместили 176 светильников.

Ранней весной оборудовали причал на озере. И с наступлением тепла началась большая работа. На территории установили детский городок, площадку для занятий спортом, новые лавочки, беседки, топиарные фигуры животных, качели, обустроили зоны для барбекю.  А главное, привели в порядок побережье – более 60 тысяч кубометров песка разровняли вдоль очищенного берега.

На территории также установлены камеры видеонаблюдения, изображения с которых поступают на пульт дежурного в отдел полиции. На благоустройство территории из городского бюджета выделено около 10 млн рублей.

В пятницу, 29 июня, символическую красную ленту на празднике в честь открытия парка отдыха перерезали Глава города Денис Семенов и депутат Мособлдумы Михаил Демидович.

– Проделана большая работа, результат которой – обновленный парк отдыха. Впервые в городе появилась оборудованная зона для приготовления шашлыка – со столиками, лавочками и урнами. Я призываю всех жителей с уважением относиться к тому, что здесь сделано, надеюсь, для многих этот парк станет любимым местом отдыха, – сказал Денис Семенов.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.