Председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в заседании Совета КСО при КСП МО и в обучающем семинаре

23 марта 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Электрогорск Куликова Г.В. приняла участие в заседании Совета Контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и в обучающем семинаре.

Сотрудник Контрольно-счетной палаты городского округа Электрогорск Бийбулатова Ф.С-А. приняла участие в мероприятиях в режиме видеоконференции. На повестке дня заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области были следующие вопросы:

- результаты анализа деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований в 2017 году:

- практика применения Классификатора нарушений;

- практика применения КоАП РФ;

- практика разработки и внедрения стандартов внешнего муниципального финансового контроля в практическую деятельность КСО муниципальных образований;

- организационные вопросы.

По итогам анализа деятельности КСО муниципальных образований Московской области в 2017 году Контрольно-счетная палата городского округа Электрогорск заняла 45 место в рейтинге среди 66 КСО районов и городских округов муниципальных образований Московской области.

Так же отмечена положительная работа по стандартам внешнего муниципального финансового контроля.