Порядка 2500 электрогорцев приняли участие в общеобластном субботнике 20 апреля

Перед началом мероприятия всех собравшихся субботним утром у ФОКа «Лидер» поприветствовал глава города Денис Семенов.

– Сегодня самый масштабный субботник. Задействованы коллективы всех организации города, предприятий, образовательных учреждений, администрации города. Заранее мы распределили фронт работы для каждого из них. Сделаем вместе наш город чище, – сказал глава города.

Денис Семенов принял активное участие в мероприятии. Вместе с коллективом Дома молодежи и МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» привели в порядок территорию у памятника Роберту Классону. Электрогорцы убирали весь город и прилегающие микрорайоны. Непростой участок достался коллективу администрации и школы для обучающихся с ОВЗ – снегосвалка в направлении деревни Васютино, там большое скопление шин и бытового мусора. Как всегда активными участниками субботника стали учащиеся школ, педагоги и работники детских дошкольных учреждений, а также члены общественного объединения многодетных семей «Родное гнездо».

– Принять участие в таком благородном мероприятии и сделать город чище – обязанность каждого жителя Электрогорска. Здесь живут наши дети, и своим примером необходимо показывать им, как бережно нужно относиться к тому месту, где живешь, и к своей Родине. Наш город – это наш родной дом. Надо о нем заботиться каждому из нас, – сказала руководитель объединения Елена Билыч.

В субботнике приняли участие и неравнодушные жители. По данным отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации инициативу проявили 80 человек. Во время проведения областного субботника проделан огромный объем работы на более чем 12 городских территориях. Это и городской парк, зона отдыха озера Стахановского, сквер «Боевое братство», площадь перед Домом культуры, бульвар и другие. Горожане убирали мусор, красили скамейки, заборы, бордюры, белили деревья, обрезали кустарники и проводили опиловку деревьев. Коммунальные, городские службы и компания «Хартия» обеспечивали своевременный вывоз мусора с территорий. В мероприятии приняли участие порядка 2500 тысяч жителей Электрогорска. Собрали около 72,2 кубометров мусора. Субботник проходил по всему Подмосковью в рамках объявленного Правительством Московской области месячника чистоты, порядка и благоустройства.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.