Минэкологии: по итогам рейда в Электростали перевозчики мусора будут привлечены к административной ответственности

Инспекторы эконадзора вместе с сотрудниками ОГИБДД городского округа Электросталь провели рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства при транспортировке отходов. В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения. Так, перевозчики ООО «НПП «Эковториндустрия» и частное лицо, также занимающееся перевозками, не оборудовали автомобили специальным знаком, обозначающим перевозку опасных грузов. Аналогичное нарушение допустило ООО «L&T», кроме того, грузчики этой компании не имели квалификационных документов, подтверждающих право работать в сфере обращения с отходами.

Один из нарушителей, физическое лицо, был оштрафован на месте. Двое других вызваны в министерство для дачи объяснений и составления протоколов об административных правонарушениях.

Минэкологии напоминает, что нарушение правил перевозки опасных грузов влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 до 250 тыс. рублей. Сотрудники Минэкологии будут продолжать подобные рейды во всех муниципалитетах Московской области.

 

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

 
  • Просмотров: 270