Голосов: 4716

Мастер-класс "Шляпка для мамы"

Автор проекта: Грабко Евгения Борисовна
Сфера деятельности: Волонтёрство
Номинация: «Крепкая семья – крепкая нация»
Дата старта проекта: 26 ноября 2016г
Статус проекта: Законченный
Кратко о себе
Я, Грабко Евгения Борисовна, прежде всего мама троих замечательных детей и педагог по образованию и призванию. Со школьного возраста я постоянно работала с детьми : пионервожатой в школе, в школьном лагере, а затем и в загородных лагерях. Закончив с отличием педагогический колледж и с отличием педагогический университет, продолжила свою профессиональную деятельность в школе. Сейчас работаю в ЦДО "Истоки" г.Электрогорска педагогом дополнительного образования. Я и моя семья активно участвуем в городских мероприятиях. Дети, занимаясь в городских творческих объединениях, спортивных секциях, активно участвуют в спортивных соревнованиях, городских концертах, различных мероприятиях. С марта 2016 года я и моя семья активно сотрудничаем с организацией многодетных семей "Родное гнездо" г.Электрогорска. Мы активно участвуем во всех мероприятиях, проводимых этой организацией, а с сентября 2016 года я включилась в работу как организатор и автор мероприятий для семей этой организации на общественных началах.
Цель проекта
Укрепление и развитие внутрисемейных связей, привлечение детей и родителей к совместным мероприятиям.
Задчи проекта

1. Обучение изготовлению поделки из бумаги и декоративных материалов в подарок маме.

2. • Воспитание желания к творческой и разнообразной деятельности .
• Поддержка активности, инициативы, самостоятельности, креативности, индивидуальных особенностей каждого ребёнка как творческой личности. • Знакомство с новыми техниками, способами и приёмами работы, используя разнообразные инструменты  и материалы.

• Развитие художественно-творческих способностей, фантазии, воображения в продуктивных видах детской деятельности.

3. Повышение статуса многодетной семьи, создание положительного образа многодетной семьи в обществе.

Описание проекта
На данном мероприятии дети изготавливали подарок для своих мам. Нам потребовалась цветная бумага, одноразовые бумажные тарелки, цветная новогодняя фольга и пайетки, ножницы, клей, степлер. Детишкам было предложено несколько вариантов выполнения работы: "Шляпка-весна" и " Шляпка - зима". Мы приготовили основу из одноразовых бумажных тарелок, а затем было дано подробное описание работы: как изготовить гирлянду из весенних цветов (познакомились с приемом ленточного вырезывания и изготовления цветов из конуса), как выполнить снежинки и декоративные детали для зимней шляпки. Дети познакомились с приемами работы с цветной проволокой и пайетками.
Мероприятия в рамках проекта

В рамках проекта проведено мероприятие 26.11.2016 в Молодежном центре г.о.Электрогорка, участвовали дети из 17 многодетных семей, общее количество 30 человек.

Охват проекта
В реализации проекта были задействованы 2 человека: Грабко Е.Б. как автор и организатор мероприятия и один помощник при решении организационных вопросов. В мероприятии принимали участие все желающие многодетные семьи г. Электрогорска. Аудитория проекта - дети из многодетных семей и их родители.
Затраченные ресурсы
На подготовку мероприятия потребовалось рабочая неделя: разработка сценария мероприятия и закупка необходимых материалов и инструментов. На реализацию проекта затрачены личные финансовые средства. Продолжительность мероприятия 90 минут.
Результаты проекта

Мероприятие состоялось, цели и задачи выполнены. По окончании мероприятия каждый ребенок изготовил поделку-подарок и подарил своей маме.

Посмотреть все проекты