Противопожарный режим установлен на территории Подмосковья

Комитет лесного хозяйства Московской области (далее – Комитет) информирует, что Постановлением Губернатора Московской области от 21.04.2017 № 189-ПГ «Об особом противопожарном режиме на территории Московской области» с 01.05.2017 на территории области установлен особый противопожарный режим.

Правила пожарной безопасности в лесах устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах и являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.

Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч
до пятисот тысяч рублей.

В случае выявления лесного пожара просьба незамедлительно сообщать по телефону: 8 (800)100-94-00.

Председатель Комитета

И.В. Советников