Городской субботник прошел в Электрогорске на пятнадцати объектах

Первый городской субботник прошел в Электрогорске в рамках месячника по благоустройству, объявленный Вице-губернатором Московской области Дмитрием Пестовым, 2 ноября.

На уборку вышли сотрудники администрации, коллективы образовательных и дошкольных учреждений, городских предприятий. Электрогорцы убирали листву, подметали дороги и тротуары, убирались на газонах и детских площадках.

Перед зимой город избавляется от опавшей листвы и мусорных свалок. Карьер около хоккейной площадки на улице Некрасова завален пакетами с мусором, бутылками  и разным хламом.

– На окраине города расположены мусорные контейнеры, куда свозят мусор не только жители частного сектора, но и проезжающие мимо дачники, – рассказал начальник МКУ ЕДДС-112 Сергей Кряжев. –Летом мусорные баки переполняются, мусор разносится по котловану. В конце летнего сезона здесь образовывается настоящая свалка. Перед зимой эту площадь решено было убрать. Навести порядок на объекте пришли более 30 сотрудников городской администрации, – рассказал начальник МКУ ЕДДС-112 Сергей Кряжев.

Сотрудники школы для обучающихся с ОВЗ и детского сада №41 убирали листву с газона возле автовокзала.

– Сегодня нам очень повезло с погодой, – рассказала сотрудник детского учреждения Клавдия Нарзяева. – Участники субботника вышли на уборку с прекрасным настроением, большим энтузиазмом и желанием поработать. Не могу не отметить, что Электрогорск с каждым годом становится чище, от этого и на душе становится светлее и радостнее. Здесь живут наши дети и внуки. Общественный труд не только объединяет, но и делает нашу жизнь комфортнее.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации, уборка в Электрогорске прошла на 15 объектах. В план по наведению порядка вошли  территории парка за Домом культуры и памятника Р.Э.Классону. Также уборка прошла в скверах «Св.Константина»  и «Боевого братства», у городской больницы, школы №16 и других объектах.

 

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.

 
  • Просмотров: 459