Городские соревнования по волейболу

5 и 6 декабря 2018 года на базе МОУ СОШ № 14 прошли городские соревнования по волейболу среди учащихся 2003-2004 года общеобразовательных организаций городского округа Электрогорск. Соревнования по волейболу проводятся в рамках школьной Спартакиады.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Но для того чтобы коллективные действия были эффективными, необходимо, чтобы волейболисты индивидуально были хорошо подготовлены к соревновательной борьбе. Серьезный подход ребят к соревнованиям волейболу был виден уже с первой игры. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Соревнования по волейболу проходили по круговой системе из трех партий. За победу в партии – 1 очко.

Победителем в соревнованиях по волейболу среди юношей стала команда МОУ СОШ № 14, которая обе игры выиграла со счетом 3:0, второе место- МОУ, третье- МОУ.

Победителем соревнований среди девушек стала команда МОУ СОШ № 14, 2 место- МОУ лицей, третье- МОУ СОШ № 16.

Лучшим игроком турнира признана капитан сборной МОУ СОШ № 14 Кокина Виктория.

Море эмоций, отличное настроение, вот чем запомнились соревнования для их участников.

Поздравляем победителей и желаем им победы в региональном этапе соревнований!