Глава города провел обход по территории Электрогорска

Вместе с солнцем, распускающимися почками и первыми по-настоящему теплыми днями весна традиционно преподносит и неприятные сюрпризы – мусор, который был скрыт под снежными сугробами, лужи, грязь. С целью оперативного решения всех этих проблем 21 марта глава города Денис Семенов совместно с заместителями, руководителями отделов администрации, представителями предприятий и организаций сферы ЖКХ провел большой пеший обход города.

– В первую очередь мы выявляем места подтопления, которые надо заранее устранять. Все входы в подъезды, дорожки, тротуары должны быть сухими. К сожалению, таких мест обнаружили много. Вторая проблема – большое количество мусора почти во всех дворах, на тротуарах, за домами. Сейчас наша задача – «разбудить» дворников, дорожные службы и донести до них информацию, что мы переходим в весенний режим работы. Этап уборки снега прошел, теперь нужно быстро убирать мусор. Особенно неприятно поразила территория вокруг торгового центра «Континенталь» – контейнеры в ужасном виде, территория засорена. Также увидели много сломанных лавочек, опор освещения, автобусных остановок, ограждений. На дорогах нужен ямочный ремонт. Будем готовить город к празднованию 9 Мая и Дня города, – рассказал Денис Семенов.

Денис Олегович отметил, что после зимы детские площадки в удовлетворительном состоянии, но во многих дворах – например, на ул. Горького, 26, 27, 28, 31, Советская, 35, 43, Горького, 3, Ухтомского, 7, Комсомольский переулок, 2 – необходимо срезать старые элементы на детских площадках.

– Работы по наведению чистоты и порядка в городе очень много. Протокол обхода составляет 8 листов. Даю всем службам 10 дней для исполнения поручений, – подытожил Денис Семенов.

По информации: http://inelgorsk.ru/.

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.